Valutazione discussione:
  • 0 voto(i) - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[-]
Ultime Discussioni
Subbuteo Blog
Last Post: lucazacchi1963
21-03-2020 06:40 AM
» Replies: 37
» Views: 1098
Black Rose 1998 Roma
Last Post: lucazacchi1963
24-02-2020 01:18 PM
» Replies: 15
» Views: 1148
Nomina moderatore
Last Post: lucazacchi1963
22-02-2020 01:47 PM
» Replies: 1
» Views: 106
VIII TROFEO TORRAZZO - Cremona 9 febbrai...
Last Post: Macillo
11-02-2020 11:59 AM
» Replies: 8
» Views: 856
Il mio Blog
Last Post: lucazacchi1963
10-01-2020 10:42 AM
» Replies: 2
» Views: 385

[-]
Ultimi Posts
Subbuteo Blog
Blog sempre aggiorna...lucazacchi1963 — 06:40 AM
Subbuteo Blog
Nuove Ref&British Fo...lucazacchi1963 — 08:03 AM
Subbuteo Blog
Ref&British Football...lucazacchi1963 — 06:28 PM
Subbuteo Blog
Presa oggi l'ultima ...lucazacchi1963 — 12:07 PM
Subbuteo Blog
Evento SubbuteoLab d...lucazacchi1963 — 08:15 AM

Torneo Interregionale "XIV Trofeo Stradivari" - 26 maggio
#11
ATTENZIONE! LAST NEWS!

Ringraziamo la Commissione Calendario della FISCT Federazione Italiana Sportiva Calcio Tavolo per averci concesso la possibilità di iscrivere un totale di 16 wild card!

Aggiornamento Iscritti:

1- Carlo Ciraolo
2- Paolo Cristiano
3- Joseph Calo'
4- Matteo Brillantino
5- Gaetano Ciraolo
6- Pessini Luca
7- Filippo Sella
8- Rocco Morganelli
9- Enrico Giannarelli (wild card)
10- Ruggero Torboli (wild card)
11- Alessandro Casanova (wild card)
12- Gian Marco Tigro Pedicini
13- Luca Bisio (vet)
14- Marino Caviglia (vet) (wild card)
15- Giovanni Cirà (vet) (wild card)
16- Lorenzo Agazzi (under)
17- Angelo Bisio (under)
18- Alberto Vatteroni (wild card)
19- Roberto Maina (wild card)
20- Giancarlo Russo (wild card)
21- Mattia Trevisani (under e wild card)
22- Alex Iorio
23- Alfonso Gargiulo (wild card)
24- Filippo Cubeta (wild card)
25- Filippo Mussino (wild card)
26- Stefano Marazzotta (wild card)
27- Pietro Gatti (under e wild card)

(Wild Card a disposizione: 2)

Under
1- Lorenzo Agazzi
2- Angelo Bisio
3- Mattia Trevisani
4- Pietro Gatti

Torneo esordienti non FISCT (aperto a tutti gli amatori, neofiti o semplici appassionati):
1- Bots
2- Federico Vermi
3- Stefano Torre
4- Cristian Gennari*
5- Cecco Torre

*Da confermare

Forza ragazzi! #PlaySubbueo!
Cita messaggio
#12
Aggiornamento Iscritti:

1- Luca Zambello
2- Claudio Dogali
3- Carlo Ciraolo
4- Matteo Brillantino
5- Gaetano Ciraolo
6- Pessini Luca
7- Rocco Morganelli
8- Enrico Giannarelli (wild card)
9- Ruggero Torboli (wild card)
10- Alessandro Casanova (wild card)
11- Gian Marco Tigro Pedicini
12- Luca Bisio (vet)
13- Lorenzo Agazzi (under)
14- Angelo Bisio (under)
15- Alberto Vatteroni (wild card)
16- Roberto Maina (wild card)
17- Giancarlo Russo (wild card)
18- Mattia Trevisani (under e wild card)
19- Alex Iorio
20- Alfonso Gargiulo (wild card)
21- Filippo Cubeta (wild card)
23- Filippo Mussino (wild card)
24- Stefano Marazzotta (wild card)
25- Pietro Gatti (under e wild card)

(Wild Card a disposizione: 4)

Under
1- Lorenzo Agazzi
2- Angelo Bisio
3- Mattia Trevisani
4- Pietro Gatti

Torneo esordienti non FISCT (aperto a tutti gli amatori, neofiti o semplici appassionati):
1- Bots
2- Federico Vermi
3- Stefano Torre
4- Cecco Torre
Cita messaggio
#13
Aggiornamento Iscritti:

1- Luca Zambello
2- Claudio Dogali
3- Carlo Ciraolo
4- Matteo Brillantino
5- Gaetano Ciraolo
6- Pessini Luca
7- Rocco Morganelli
8- Enrico Giannarelli (wild card)
9- Ruggero Torboli (wild card)
10- Alessandro Casanova (wild card)
11- Gian Marco Tigro Pedicini
12- Luca Bisio (vet)
13- Lorenzo Agazzi (under)
14- Angelo Bisio (under)
15- Alberto Vatteroni (wild card)
16- Roberto Maina (wild card)
17- Giancarlo Russo (wild card)
18- Mattia Trevisani (under e wild card)
19- Alex Iorio
20- Alfonso Gargiulo (wild card)
21- Filippo Cubeta (wild card)
22- Stefano Marazzotta (wild card)
23- Pietro Gatti (under e wild card)
24- William Dotto (wild card)
25- Alessio Tacchia (wild card)

(Wild Card a disposizione: 4)

Under
1- Lorenzo Agazzi
2- Angelo Bisio
3- Mattia Trevisani
4- Pietro Gatti

Torneo esordienti non FISCT (aperto a tutti gli amatori, neofiti o semplici appassionati):
1- Federico Vermi
2- Stefano Torre
3- Cecco Torre
Cita messaggio
#14
Aggiornamento Iscritti:

1- Luca Zambello
2- Carlo Ciraolo
3- Matteo Brillantino
4- Gaetano Ciraolo
5- Pessini Luca
6- Rocco Morganelli
7- Enrico Giannarelli (wild card)
8- Ruggero Torboli (wild card)
9- Alessandro Casanova (wild card)
10- Gian Marco Tigro Pedicini
11- Luca Bisio (vet)
12- Lorenzo Agazzi (under)
13- Angelo Bisio (under)
14- Alberto Vatteroni (wild card)
15- Roberto Maina (wild card)
16- Giancarlo Russo (wild card)
17- Mattia Trevisani (under e wild card)
18- Alex Iorio
19- Alfonso Gargiulo (wild card)
20- Filippo Cubeta (wild card)
21- Stefano Marazzotta (wild card)
22- Pietro Gatti (under e wild card)
23- William Dotto (wild card)

(Wild Card a disposizione: 4)

Under
1- Lorenzo Agazzi
2- Angelo Bisio
3- Mattia Trevisani
4- Pietro Gatti

Torneo esordienti non FISCT (aperto a tutti gli amatori, neofiti o semplici appassionati):
1- Federico Vermi
2- Stefano Torre
3- Cecco Torre
Cita messaggio
#15
Risultati aggiornati al terzo turno
Cita messaggio
#16
Il XIV Trofeo Stradivari in un film!! 

Spero si colga dalle immagini l’atmosfera di divertimento e amicizia che sono stati protagonisti per tutta la giornata.


Ci teniamo a ringraziare Spot&Go per il primo premio del torneo, Lega Nazionale Subbuteo Opes Italia per le targhe per i vincitori di tutte le categorie e la FISCT Federazione Italiana Sportiva Calcio Tavolo per averci consentito di organizzare la manifestazione sotto la sua egida.

Un particolare ringraziamento lo vogliamo fare alla Croce Verde Cremona per la simpatia, cortesia e gentilezza con le quali ci hanno accolto nella loro sala eventi. Grazie per tutto quello che fate ogni giorno per noi (al di là del torneo).





.pdf   XIV-Trofeo-Stradivari_open.pdf (Dimensione: 129,25 KB / Download: 1)  
.pdf   XIV-Trofeo-Stradivari_under.pdf (Dimensione: 77,18 KB / Download: 1)
Cita messaggio


Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)