Valutazione discussione:
  • 0 voto(i) - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[-]
Ultime Discussioni
1° Trofeo Città di Formello (Roma)
Last Post: Macillo
19-09-2019 11:49 AM
» Replies: 0
» Views: 18
1° Torneo Città di Formello (Roma)
Last Post: Macillo
19-09-2019 08:59 AM
» Replies: 0
» Views: 45
Let's Play a Roveleto di Cadeo (PC)
Last Post: Macillo
16-09-2019 09:27 AM
» Replies: 1
» Views: 68
Un nome che è sinonimo di calciotavolo: ...
Last Post: Macillo
16-09-2019 08:59 AM
» Replies: 0
» Views: 19
Hanno parlato di noi a Piacenza!
Last Post: Macillo
13-09-2019 09:26 AM
» Replies: 0
» Views: 25

[-]
Ultimi Posts
1° Trofeo Città di Formello (Roma)
Il 13 Ottobre 2019 l...Macillo — 11:49 AM
1° Torneo Città di Formello (Roma)
Il 13 Ottobre 2019 l...Macillo — 08:59 AM
Let's Play a Roveleto di Cadeo (PC)
Bellissima domenica ...Macillo — 09:27 AM
Un nome che è sinonimo di calciotavolo: ...
Quando si parla di C...Macillo — 08:59 AM
Hanno parlato di noi a Piacenza!
La Libertà di Piacen...Macillo — 09:26 AM

Torneo Interregionale "XIV Trofeo Stradivari" - 26 maggio
#1
DOMENICA 26 MAGGIO, presso la SALA DELLA CROCE VERDE in 
Via Mantova, 8 a CREMONA, si svolgerà il

XIV TROFEO STRADIVARI DI CALCIOTAVOLO 

VALEVOLE AI FINI DELLA CLASSIFICA NAZIONALE F.I.S.C.T.

Programma della manifestazione:
  • Registrazione giocatori ore 9.30
  • Inizio competizione ore 10.00
  • Il torneo si svolgerà con formula a gironi e conseguenti scontri ad eliminazione diretta. Si qualificheranno i primi 2 giocatori di ogni girone.
  • I non qualificati al tabellone principale saranno inseriti nel tabellone di seconda categoria per il torneo “cadetti” ad eliminazione diretta.
  • Premiazioni:
    Trofeo Stradivari al primo classificato – Targa per il secondo ed i semifinalisti
    Targa per il vincitore cadetti e secondo classificato
    Targa per vincitore torneo Under + dolce gadget a tutti gli iscritti della categoria
 
Iscrizioni: € 10,00 adulti - € 0,00 under – Iscrizioni: Iscriviti al torneo
Informazioni: info@scstradivari.eu
Chiusura iscrizioni: Venerdì 24 maggio ore 20.00


Vi aspettiamo per una fantastica domenica di divertimento!!
Cita messaggio
#2
Confermato il patrocinio del Comune di Cremona che ringraziamo!

Ecco la locandina della manifestazione!

         
Cita messaggio
#3
Prime iscrizioni al torneo:

- Carlo Ciraolo
- Paolo Cristiano
- Joseph Calò
- Matteo Brillantino
- Gaetano Ciraolo
- Luca Pessini
- Filippo Sella
- Rocco Morganelli
- Enrico Giannarelli
- Ruggero Torboli
- Alessandro Casanova
- Gianmarco Pedicini


Forza amici, vi aspettiamo!

Yeahthat
Cita messaggio
#4
Aggiornamento iscritti:

- Carlo Ciraolo
- Paolo Cristiano
- Joseph Calò
- Matteo Brillantino
- Gaetano Ciraolo
- Luca Pessini
- Filippo Sella
- Rocco Morganelli
- Enrico Giannarelli
- Ruggero Torboli
- Alessandro Casanova
- Gianmarco Pedicini
- Luca Bisio (vet)
- Marino Caviglia (vet)
- Giovanni Cirà (vet)
- Lorenzo Agazzi (under)
- Angelo Bisio (under)

Smile
Cita messaggio
#5
Aggiornamento Iscritti:

- Carlo Ciraolo
- Paolo Cristiano
- Joseph Calò
- Matteo Brillantino
- Gaetano Ciraolo
- Luca Pessini
- Filippo Sella
- Rocco Morganelli
- Enrico Giannarelli (wild card)
- Ruggero Torboli (wild card)
- Alessandro Casanova (wild card)
- Gianmarco Pedicini
- Luca Bisio (vet)
- Marino Caviglia (vet) (wild card)
- Giovanni Cirà (vet) (wild card)
- Lorenzo Agazzi (under)
- Angelo Bisio (under)
- Alberto Vatteroni (wild card)
- Roberto Maina (wild card)
- Giancarlo Russo (wild card)
- Mattia Trevisani (under)

Credo che alla luce degli attuali regolamenti con 8 wild card la possibilità di partecipare ad un interregionale per i fuori regione Lombardia sia esaurita (purtroppo). A meno che mi sfugga qualcosa non possono giocare gli extra regione a meno che non siano tesserati per un club lombardo Icon_crazy
Cita messaggio
#6
Aggiornamento Iscritti:

1- Carlo Ciraolo
2- Paolo Cristiano
3- Joseph Calò
4- Matteo Brillantino
5- Gaetano Ciraolo
6- Luca Pessini
7- Filippo Sella
8- Rocco Morganelli
9- Enrico Giannarelli (wild card)
10- Ruggero Torboli (wild card)
11- Alessandro Casanova (wild card)
12- Gianmarco Pedicini
13- Luca Bisio (vet)
14- Marino Caviglia (vet) (wild card)
15- Giovanni Cirà (vet) (wild card)
16- Lorenzo Agazzi (under)
17- Angelo Bisio (under)
18- Alberto Vatteroni (wild card)
19- Roberto Maina (wild card)
20- Giancarlo Russo (wild card)
21- Mattia Trevisani (under)

Riserva Wild Card:
22- Alfonso Gargiulo
23- Filippo Cubeta

Torneo esordienti non FISCT (aperto a tutti gli amatori, neofiti o semplici appassionati):
1- Bots
2- Federico Vermi
3- Stefano Torre
Cita messaggio
#7
Aggiornamento Iscritti:

1- Carlo Ciraolo
2- Paolo Cristiano
3- Joseph Calò
4- Matteo Brillantino
5- Gaetano Ciraolo
6- Luca Pessini
7- Filippo Sella
8- Rocco Morganelli
9- Enrico Giannarelli (wild card)
10- Ruggero Torboli (wild card)
11- Alessandro Casanova (wild card)
12- Gianmarco Pedicini
13- Luca Bisio (vet)
14- Marino Caviglia (vet) (wild card)
15- Giovanni Cirà (vet) (wild card)
16- Lorenzo Agazzi (under)
17- Angelo Bisio (under)
18- Alberto Vatteroni (wild card)
19- Roberto Maina (wild card)
20- Giancarlo Russo (wild card)
21- Mattia Trevisani (under)

Riserva Wild Card:
22- Alfonso Gargiulo
23- Filippo Cubeta
24- Filippo Mussino*

Torneo esordienti non FISCT (aperto a tutti gli amatori, neofiti o semplici appassionati):
1- Bots
2- Federico Vermi
3- Stefano Torre
4- Massimo Brigati*

*Da confermare
Cita messaggio
#8
Aggiornamento Iscritti:

1- Carlo Ciraolo
2- Paolo Cristiano
3- Joseph Calò
4- Matteo Brillantino
5- Gaetano Ciraolo
6- Luca Pessini
7- Filippo Sella
8- Rocco Morganelli
9- Enrico Giannarelli (wild card)
10- Ruggero Torboli (wild card)
11- Alessandro Casanova (wild card)
12- Gianmarco Pedicini
13- Luca Bisio (vet)
14- Marino Caviglia (vet) (wild card)
15- Giovanni Cirà (vet) (wild card)
16- Lorenzo Agazzi (under) 
17- Angelo Bisio (under)
18- Alberto Vatteroni (wild card)
19- Roberto Maina (wild card)
20- Giancarlo Russo (wild card)
21- Mattia Trevisani (under)

22- Alex Iorio

Riserva Wild Card:
23- Alfonso Gargiulo
24- Filippo Cubeta
25- Filippo Mussino
26- Stefano Marazzotta

Torneo esordienti non FISCT (aperto a tutti gli amatori, neofiti o semplici appassionati):
1- Bots
2- Federico Vermi
3- Stefano Torre
4- Massimo Brigati*

*Da confermare
Cita messaggio
#9
Si aggiunge agli esordienti Francesco Torre e negli under Pietro Gatti!

Benvenuti!
Cita messaggio
#10
Sempre nuovi servizi e facilitazioni per chi viene a giocare a Cremona!

A partire dal XIX Trofeo Stradivari sarà possibile saldare l'iscrizione con bancomat o carta di credito!
Grazie al contratto sottoscritto con SumUp, l'iscrizione ai nostri tornei sarà possibile senza necessità di contanti!
Accettiamo tutti i pagamenti:
da Chip & PIN a contactless, a Google Pay e Apple Pay, oltre che pagamenti da Visa, VPay, Mastercard, Maestro, American Express, Diners Club, Discover e Union Pay. Insomma ancora una volta Cremona all'avanguardia!!


Vi aspettiamo per pensare solo a divertirsi!!


   
Cita messaggio


Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)